Самаркандский сельскохозяйственный институт был основан в 1929 году. В настоящее время он является одним из крупнейших аграрных высших учебных заведений Центральной Азии. Подробнее

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2017 год диалога с народом интересов человека

Facebook

Кафедра физической культуры и спорта

Тувалов Акрам - заведующий кафедрой.

В данный момент кафедрой заведует старший преподаватель Мирзаев А.Х. На кафедре работают: ст преподаватель Пронина Т.С, преподаватели- Тувалов А.Б, Хамидов А.Ғ, Пардаев А.С. и лаборантка Кличева Н.

Кафедра оснащена большим спорт залом, залом тяжелой атлетики, залом борьбы и спортивным стадионом.

Для занятий спортом созданы все условия. На кафедре физического воспитания работают 10 спортивных секций. Студенты нашего института занимают ведущие места на международных соревнованиях. Содиев Фозил занял третье место по борьбе дзюдо на Азиатских играх в 2010 году. Эсанов Бобур по борьбе дзюдо на кубке Узбекистана занял 3 место. Иброгим Саид-Рушонровн по борьбе муайтай является чемпионом Узбекистана. Преподаватели кафедры совершенствуют свои знания. Они делают все для улучшения здоровья подрастающего поколения.

Успехи Самаркандского Сельскохозяйственного института
по физической культуре и спорту за 2013-2014 учебный год

На соревнованиях «Универсиада-2013» прошедших с 6 по 8 июня 2013 года в городе Бухаре, приняло участие 13 студентов из нашего института.

Худойбердиев Сухроб, учащийся Агрономического факультета, завоевал серебреную медаль по борьбе кураш, в весовой категории 73 кг.

Самадов Дилшод, учащийся Экономического факультета, завоевал бронзовую медаль по борьбе кураш, в весовой категории 100 кг.

Раджабов Нозим, учащийся Экономического факультета, завоевал серебреную медаль в составе сборной команды по волейболу.

Нурматова Рухсора, студентка Агрономического факультета, завоевала серебреную медаль в составе сборной команды по ручному мячу.

Студент Агрономического факультета Усманов Фаррух завоевал бронзовую медаль по борьбе белбог, в весовой категории 60 кг.

На прошедших в Малайзии Паралимпийских играх 26-30 октября 2013 г., студент факультета Ветеринарии зоотехнии и каракулеводства Бердиёров Нурбек завоевал золотую медаль по борьбе дзюдо, в весовой категории 66 кг.

На прошедшем в г.Самарканде с 20-23 декабря 2013г. кубке Узбекистана по борьбе кураш от нашего института приняло участие четыре студента, они завоевали:

Бердиеров Нурбек факультет Ветеринарии зоотехнии и каракулеводства, в весовой категории 66 кг - третье место.

Бердиеров Сухроб факультет Ветеринарии зоотехнии и каракулеводства в весовой категории 73 кг - третье место.

Эргашев Элер факультет Ветеринарии зоотехнии и каракулеводства в весовой категории 81 кг - первое место.

Самадов Дилшод из Экономического факультета занял первое место, в весовой категории 100 кг.